Приветствую менеджеров нашего дивизиона! Наконец-то стартовал, очередной 79-й сезон Пуэрто-Рико с чем всех и поздравляю! Постараюсь писать обзоры без пропусков насколько будет хватать времени. Погнали!!!
Первый тур сразу получился достаточно показательным. Где-то фавориты спокойно подтвердили разницу в классе, где-то добиваться результата пришлось единственным голом, а в одном матче мы уже увидели как говорится персональное шоу одного футболиста — хет-трик!
Очень мощно начали «Депортиво Галлитоc» и «Серф», сразу выигравшие по 3:0. «Академия» уверенно разобралась с «Бокой», «Криоллос» увёз два мяча со стадиона «Спартанса», а «Коки» выиграл матч, где обе команды вообще играли автосоставами – видимо тренеры вместе где то отдыхают и решили продлить себе отпуск…
И сразу, три автосостава уже в первом туре — у «Пуэрто Рико», «Тауриноса» и «Коки», но пока всё только начинается и надеемся в дальнейшем менеджеры все таки возьмут управление командами в свои профессиональные руки!)).
«Криоллос» начал сезон очень уверенно. По рейтингу гости выглядели сильнее — 1983 против 1646, а к старту встречи их преимущество только увеличилось: 2147 силы против 1788, но тем не менее, «Спартанс» не выглядел статистом. По ударам команды шли достаточно близко — 11 против 12, а владение вообще было равным 50 на 50. Но все в матче решила реализация, которая оказалась лучше у гостей.
На 27-й минуте Кейт Набоа головой замкнул прострел с фланга после передачи Педро Росадо — 0:1.
А на 55-й минуте снова отличился Росадо. Теперь его передачу ударом с близкого расстояния головой завершил Эрвин Бернасард — 0:2.
«Спартанс» пытался создавать моменты, но семь попаданий «Криоллоса» в створ против четырёх у хозяев довольно наглядно объясняют итог.
Здесь разница ощущалась уже значительно сильнее с учетом отдыха хозяев. «Академия» приехала в Каролину фаворитом и получила к началу матча серьёзное преимущество. Хозяева закрылись в суперзащите, но выдержать давление надолго не получилось.
На 24-й минуте Ману Робер великолепно исполнил штрафной — 0:1.
После этого «Бока» ещё держалась, но по игре преимущество гостей оставалось очень заметным: 58% владения, 14 ударов против трёх и шесть попаданий в створ против двух.
На 64-й минуте Павел Волкович головой замкнул угловой после передачи Тристана Крамы — 0:2 и на этом матч фактически закончился.
«Академия», которая в прошлом сезоне до самого последнего тура боролась за самые высокие места, начинает новый чемпионат с уверенных трёх очков.
Перед матчем:
Валерий Карелинakavalik25(Севилья): "Приветствую коллегу из Гуайнабо. Поздравляю с началом очередного чемпионата и хочу пожелать уверенного выступления в сезоне и роста команды, для прогресса в будущих задачах!"
Сергей УстиновakaStin(Гуайнабо): "Начинается новый чемпионат, в котором у нас снова основная задача - сохранение прописки в дивизионе. В предыдущие 3 сезона у нас получалось это сделать. Надеюсь получится и в этом."
Валерий Карелинakavalik25(Севилья): "Не ожидали отдыха от соперника, а потому и ушли в оборону после двух мячей. В принципе правильное решение, сперва проходными играми замылить глаза соперникам, а потом начинать их выносить потихоньку)))"
Сергей УстиновakaStin(Гуайнабо): "Спасибо за пожелание, будем стараться выступить не хуже прошлого сезона. Ну а сегодня вынуждены были отдохнуть и сбросить усталость, чтобы в следующих матчах уже бороться за очки.
Коллеге также желаю успехов и прогресса в нынешнем сезоне."
Перед встречей можно было ожидать куда более тяжёлой борьбы, но «Гуайнабо» неожиданно решил провести первый тур на отдыхе, в результате чего к началу матча разница получилась очень серьёзной: 2081 силы у «Севильи» против 1229.
Такой подарок сложно было не использовать.
На 36-й минуте Мань Хой Бэй ударом с близкого расстояния открыл счёт после передачи Ивана Петровича — 1:0.
А уже в компенсированное время первого тайма эта связка сработала ещё раз.
45+1-я минута — Мань Хой Бэй замыкает прострел с фланга после передачи всё того же Ивана Петровича — 2:0.
Дубль Бэя и две голевые передачи Петровича.После этого уже не было никакой необходимости продолжать устраивать открытый футбол и на 60-й минуте «Севилья» перешла в суперзащиту и спокойно завершила матч.
По статистике всё тоже достаточно однозначно: 10 ударов против одного, причём «Гуайнабо» ни разу не попал в створ. Да, соперник помог своим отдыхом, но такие матчи ещё нужно правильно отыграть. Отыграли — и идём дальше.
Минимальный счёт здесь не отражает реальную картину матча.
«Фахардо» был заметно сильнее: 2189 против 1577 к началу матча, 60% владения, шесть ударов против нуля.
«Мирабелли» за всю встречу вообще не нанёс ни одного удара, а единственный мяч был забит достаточно быстро.
На 26-й минуте Мохамед Осам головой замкнул штрафной после передачи Леона Рьери — 0:1. После гола гости практически сразу перешли в суперзащиту, и дальше получилось довольно просто: хозяева не могли создать угрозу, а «Фахардо» уже не требовалось раскрываться. На 40-й минуте у гостей ещё и травму получил Пиос Думалакас, которого заменил Рональд Гаррис, но даже это не изменило характера встречи.
Минимальная победа по счёту, но очень уверенная по содержанию.
«Пуэрто Рико» играл автосоставом и хозяева воспользовались этим практически идеально.
Уже на 15-й минуте Хеон Бас пробил из-за пределов штрафной после передачи Сантамарии Кливиллеса — 1:0.
На 32-й минуте Сантамария Кливиллес уже отличился сам, реализовав выход один на один — 2:0.
После этого «Депортиво Галлитоc» мог спокойно контролировать происходящее, и в концовке Кливиллес оформил дубль. На 79-й минуте он забил ударом с близкого расстояния после передачи Яна Карло Наварро — 3:0.
Сантамария Кливиллес стал главным героем встречи: два гола и одна передача, а у «Депортиво Галлитоc» первая строчка в таблице после стартового тура.
А вот здесь засветился главный герой первого тура - Ян Матео.
Хотя «Серф» был значительно сильнее по ходу встречи: стартовая сила 2535 против 1667, 60% владения, 12 ударов против нуля, но первый тайм «Депортиво Барбоза» всё-таки выдержал.
После перерыва гости начали выпускать свежих игроков, и именно одна из замен полностью перевернула матч.
На 56-й минуте на поле появился Ян Матео.
На 65-й он головой замкнул прострел Манчини — 0:1.
На 76-й минуте Матео ударом с близкого расстояния после передачи Джесси Смита сделал 0:2.
А на 90+3-й минуте оформил хет-трик, головой завершив прострел Лоренсо Басса — 0:3.
Хет-трик Маттео позволил Серфу сразу забраться на вторую строчку.
Последний матч тура тоже закончился минимальной победой.
«Сантос» выглядел фаворитом, но «Торнадос» с самого начала закрылся в суперзащите и довольно долго успешно удерживал нули. - Первый тайм — 0:0, 25 минут второго — тоже, но на 70-й минуте «Сантос» перешёл в атакующую тактику и добавил грубую игру и на 75-й минуте Вилко Тилборг забил со штрафного после передачи Джозефа Де Румбо — 1:0. После этого хозяева сразу стали действовать аккуратнее, а затем ушли в суперзащиту. «Торнадос» пошёл «все в атаку», но времени и сил чтобы отыграться уже не хватило.
Не самая эффектная победа, но зато три очка в копилке.
После одного тура делать далеко идущие выводы конечно рано, но несколько первых штрихов уже появились: «Депортиво Галлитоc» и «Серф» начинают с одинаковых 3:0 и сразу занимают две верхние позиции.
«Коки», «Севилья», «Криоллос» и «Академия» стартовали с двух безответных мячей.
«Сантосу» и «Фахардо» хватило одного.
Особенно интересно стартовала «Академия». Один из главных претендентов прошлого чемпионата сразу показывает, что никуда из верхней группы исчезать не собирается.
«Серф» уже подарил первый индивидуальный перформанс сезона — Ян Матео вышел во втором тайме и оформил хет-трик.
А вот с автосоставами есть повод насторожиться трем командам уже в первом туре: «Пуэрто Рико», «Тауринос» и «Коки».