логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Буркина Фасо - комментарии к новостям

31.03.2024, 1005
воскресенье
37 прочитавших
Суперкубок Буркина Фасо сезона 69
+7
Приветствую тренеров и гостей нашей федерации! Поздравляю всех с первым официальным матчем - открытием сезона !

                                                           Национальный Суперкубок Буркина- Фасо, сезон 69

посмотреть матч Женес (Бобо-Диулассо) - Канон ду Суд (Уагадугу) : 2:1

   Все футбольные боги благоволили вчерашнему суперкубковому матчу, ведь как по заказу вчера выдался дождливый денёк. А встречались,напоминаю, два "дождевых" клуба. Пробежимся немного по музею федерации нашей страны перед началом обзора матча и освежим в памяти наши знания про двух соперников.
   Два клуба имеют богатую историю. И надо отметить, что столичная команда прилично опережает действующих обладателей кубка - Женес, по общему числу наград. 51 трофей у клуба Канон ду Суд отмечены на доске почёта нашей федерации. 6 раз команда становилась чемпионом страны, 8 раз - обладателем кубка, также имеет ценнейший трофей- победа в кубке Африканской конфедерации. Касаемо же национальных суперкубковых баталий - 8 раз команда выходила победителем в них.
   Клуб Женес  имеет в общей копилке команды меньше трофеев, чем соперник, но вот уже 4 сезона подряд имеет тотальное превосходство в стране, побеждая и в чемпионате и в кубке. Два последних суперкубковых матча также были за футболистами из Бобо-Диулассо. 11-кратный чемпион страны и 12-кратный обладатель кубка явно рассчитывал сравняться по числу побед в суперкубке страны с соперниками из Уагадугу.
   Два клуба знают превосходно знают друга по матчам в чемпионате, кубке, а всего два сезона тому назад встречались как раз в финале суперкубка сезона 67. В том матче, который был очень упорным, первый мяч, который оказался и единственным,победным, был забит лишь на 79 минуте. Тогда Женес оказался сильнее и вот теперь у столичных футболистов появилась возможность взять реванш!
  В преддверии лиги чемпионов Африки тренер Женеса не стал использовать "супер", тренер же гостей,наоборот, во всеоружии подошёл к противостоянию, да и как могло быть иначе- ведь на кону важнейший трофей, да и с  каким соперником игра! "На бумаге", по силе, конечно же безоговорочным фаворитом у всех букмекеров был "Женес" - у команды бешеный состав- 19-й !!! по силе во всём ВСОЛ! Гости занимают по силе состава 456-ю строчку общевсоловского рейтинга.
   В первом тайме  два соперника, как два боксёра-супертяжеловеса, не форсировали события,поджидая момент для нанесения пусть одного,но сокрушительного удара. Никто не хотел рисковать, особенно в первой половине встречи. Да и все держали в уме возможное дополнительное время, поэтому обе команды экономили силы. По одной желтой карточке и по паре штрафных с обеих сторон - вот единственные глобальные события на поле в первом тайме. На перерыве зрители,желая добавить эмоций хотя бы на трибуне, стали потихонечку заряжаться -  не зря же столько флагов с массивными древками на стадион пронесли!
   После перерыва обе команды сделали  сразу по тройной замене. Футболисты стали более активны - пошли мелкие фолы, штрафные, угловые. Но если гости встречи играли строго от обороны, то хозяева во втором тайме начали акцентированно атаковать, а с 67 минуты и вовсе стали ходить массировано всеми силами в атаку.В одной из такой атак хозяев столичная команда умело отобрала мяч и провела первоклассную контратаку - вышедший на замену во втором тайме нападающий сборной Джибути Осман Фархил Файсал  замкнул филигранный навес с фланга от игрока сборной Малайзии Нашруля Шазрина Рослана. Вот это да! А оставалось играть лишь 12 минут!  Канон ду Суд были невероятно близки к триумфу, но этому помешал игрок "Женес" Салифоу Тэн. Он оправдал доверие тренера и оказался "джокером" . Когда шла 85 минута он в высочайшем прыжке забил головой мяч с подачи известного мастера угловых Йосипа Шарича. Вот это накал и нерв у встречи! Вот это неуступчивость и стремление к победе у обеих команд!!! Матч во втором тайме оказался соответствующим  своей вывеске!
   Закончившись в основное время вничью, встреча была переведена в два дополнительных экстратайма. И вот, когда до серии послематчевых пенальти оставалось лишь 2 минуты, буркиниец Салифоу Тэн забил второй мяч, оформив дубль в этой встрече. Мяч забит со штрафного, классный пас выдал игрок сборной Джибути Хассан Мухамид. Здорово, что двумя мячами отметился буркиниец Салифоу Тэн, "наш,свой, родной)", но нельзя не отметить, что лишь пять игроков с национальностью Буркина Фасо играют в команде, а в матче принимали участие так и вовсе трое. У "Канон ду Суд" десять буркинийцев в составе вообще и шесть из них принимали участие в суперкубковом матче, которому так и не суждено было перейти в серию послематчевых пенальти, официальную резиденцию её величества Фортуны.

   Поздравляем "Женес" с победой !!! Клуб и взял трофей и сохранил ценный "супер". Таким образом, команда собрала все три национальных трофея : выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок!!!
"Канон ду Суд" сражались как львы. Против наимощнейшего соперника играли на равных,были близки к победе в основное время и лишь чуть-чуть не дотянули до серии одиннадцатиметровых. Прекрасная игра команды!

Поздравляю всю нашу федерацию с таким зрелищным началом сезона. и пожелаю,чтобы  и внутри нашей федерации  и на  общеафриканской арене  в течение всего предстоящего сезона  наши клубы показывали такую же бескомпромиссную и упорную борьбу, которую показали "Женес" и "Канон ду Суд" в суперкубковом матче !!!

С уважением, Алексей
(dreamer)
Всего: 1 комментарий
Dimanich Канон ду Суд (Уагадугу) 31 марта 2024, 18:15:23
Спасибо конечно, что так красиво расписал. По факту, конечно же было без вариантов ... Состав у Женеса конечно же космический для нашего чемпионата.
Всего: 1 комментарий

Назад

В чате 14 менеджеров
barca10fan Ridik: ну да пока никто не видит сритесь сколько хотите если кто-то потревожил - то уж извиняйте - разберемся, по мне вполне логика)
Ridik barca10fan: Ну норм. Но просто прикольно. Ругайтесь хоть лопните пока, кто-то не пожалуется. В этом случае в основном это оба и улетят)
barca10fan Ridik: ну а че, норм прописано
Ridik Ахахах))) До тех пор пока кто-то не пожалуется в ТП
Ridik barca10fan: Мне вот это нравится
Если все стороны конфликта очень хотят продолжить ругаться, то они могут сделать это в приватном общении до тех пор, пока кто-либо из них не пожалуется в техническую поддержку Лиги.
barca10fan Ridik: а ты?
Ridik barca10fan: А ты знал, что надо:
1. Сохранять спокойствие в конфликтной ситуации. Это поможет найти разумный выход и никого не оскорбить резким высказыванием.
2. При первых признаках конфликта незамедлительно прекращайте свое участие в обсуждении
Ridik barca10fan: Можно купить 10 спецух за 75 единиц. Жди теперь скачка в ценах некоторых у олигархов )
Ridik barca10fan: Акция начинается
barca10fan Ridik: но тк формально я так понимаю акар все тки чуть главнее аверса то он и снимает)
Ridik barca10fan: Ну это когда я буянил. Уже давно не буяню
barca10fan Ridik: да у тебя вечные были)
barca10fan Ridik: я думаю вручную
Ridik barca10fan: Так я во время банов и не имел доступа
barca10fan Ridik: ну по логике и тебя тут уже раза три точно быть не должно было так что тут такое)
Ridik barca10fan: Увольняли с поста за дела на форуме. Вопрос это автоматом закрывается, или в ручную делается
Ridik barca10fan: Ну типа если ББ, то это плохо вел. Причём очень плохо. А за неспортивное поведение увольняют. По логике тогда и допускать не должны
Ridik barca10fan: Ну да. За-то отвлёкся от сегодняшних ужасных результатов
barca10fan Ridik: а как эти вещи связаны
barca10fan Ridik: а то есть ты еще и на трезвую лезгину чет доказывал?)
Ridik barca10fan: Интересно, кто заявку подал на пост. Не в теме, если белая карта на форуме есть, может такой менеджер заявки на пост президента подавать?
Ridik barca10fan: Кто-то написал про меня гадости за спиной, и написал, что я сильно пью. Капецц, я тут чуть ли не меньше всех пью. Многие каждую пятницу и субботу на стакане, а я раз в месяц. Вот например ща не пил алко ни капли и не курил с днюхи, а днюха второго была
barca10fan Ridik: ну не то чтобы развелись но одна точно есть
Ridik Lezgi_n: Кто-то заявку на пост подал кстати
Ridik barca10fan: У нас тут крысы развелись, ничего себе
Ridik
Ridik Lezgi_n: Мне 42, запиши
Lezgi_n Ridik: може ты и написал, но я чего о не увидел, может профукал этот момент..... тебе сложно еще раз написать? так тебе не 70?
Ridik Lezgi_n: Я тебе раз пять написал возраст, если не можешь запомнить, запиши. Потом загугли во сколько лет люди идут на пенсию
Lezgi_n Ridik: да упаси.... ты что такое говоришь.... я лишь хочу понять и хочу чтобы ты понял
Lezgi_n Ridik: да не охота там рыться , у меня тут несколько окон рабочих
Ridik Lezgi_n: Ты думаешь будешь врать тут и провоцировать и я сорвусь?
Ridik Lezgi_n: Скрин будь, где я это говорил
Lezgi_n Ridik: иди жалуйся
Ridik Lezgi_n: Мало штрафов в комментах к новостям выдали?
Ridik Lezgi_n: На каком основании ты меня называешь дедом?
Lezgi_n Ridik: какой монастырь дед? я не в монастырь а в федерацию хотел.... ты опять что то перепутал
Ridik Lezgi_n: Играй с тем, что мог не лезть со своим уставом в чужой монастырь, и найти себе пост где-нибудь в Антарктиде, и никому не хамить. А теперь возможности быть избранным нет.
barca10fan никогда такого не было и вот опять
Lezgi_n Ridik: странный ты.... а пения как? куда тратишь тогда?
Ridik Lezgi_n: Я не покупаю
Freeks Кредо - не врать
Freeks barca10fan: стаф не наш случай
Lezgi_n Ridik: это то я знаю, но ты то зачем покупаешь? раз есть
Ridik Lezgi_n: Мой VIP-клуб до: 1 июл 2025, 23:19
Freeks Не найду сходу. Ладно
Ridik Lezgi_n: Ты читать умеешь? Призовой ВИП не покупается, а выигрывается
Ridik Lezgi_n: Ну так мне и не 70, и не было никогда ВИПа на 10 лет. Выиграл что-то, добавилась ВИПка и тд. Вот и накопилось на год-два вперед
Lezgi_n Ridik: если бы все было так легко)))))
Ridik Lezgi_n: А стоило лишьприслушаться к тому, что тебе пишут и спокойно поискать другую феду
Профиль
Закрыть